Родной город

ЦГИ «Звезда Крама» от всего сердца поздравляет педагогов и учащихся с новым учебным годом!

Сентябрь 04, 2018 в Краматорск интеллектуальный, Родной город, Культура, просмотров: 927

Дорогие друзья, наставники и ученики! В первые дни нового учебного года Центр Гражданских Инициатив «Звезда Крама» желает вам открыть сердца навстречу друг другу и укрепить ваше товарищество, потому что все вы находитесь на великом пути к Знанию, совершая восхождение к вершине!

С чего начинается родной город?

Август 31, 2018 в Культура, Родной город, Мысли вслух, просмотров: 851

Родину, как и родителей, не выбирают, она даётся нам вместе с рождением и впитывается с детством. Для каждого из нас это центр Земли, независимо от того, большой ли это город или маленький посёлок где-нибудь в тундре. С годами, становясь взрослей и обживая свою судьбу, мы присоединяем к этому центру всё новые и новые края, можем сменить место жительства, переехать в провинцию; как ни парадоксально, «провинцией» в этом случае способен оказаться и большой город, но центр по-прежнему там, на нашей «малой» родине. Её сменить нельзя…

3 августа 2018 г. – «Интеллектуализация социума – необходимое условие государственного строительства»

Август 10, 2018 в Краматорск интеллектуальный, Родной город, Культура, просмотров: 834

По инициативе Центра Гражданских Инициатив «Звезда Крама» 3-го августа 2018 года в помещении Донецкой торгово-промышленной палаты состоялся круглый стол на тему «Интеллектуализация социума — необходимое условие государственного строительства».

1 июня 2018 г. – «Начни жизнь с книгой»!

Июнь 04, 2018 в Родной город, Чужих детей не бывает, просмотров: 861

Стало доброй традицией в первый день лета поздравлять маленьких краматорцев с Международным днём защиты детей.

11 мая 2018 г. — Праздничная концертная программа в ДК и Т НКМЗ в честь Дня Матери

Май 17, 2018 в Видео, Краматорск интеллектуальный, Родной город, Развитие детского творчества, просмотров: 965

Ежегодно во второе воскресенье мая Украина отмечает День Матери. По поводу этого прекрасного торжества в ДК и Т НКМЗ была организована праздничная программа, которую подготовили и провели юные воспитанники кружка «Радиожурналист» ЦВР при поддержке ведущих творческих коллективов города.

16 февраля 2018 г. – В ДГМА состоялся традиционный конкурс среди школьников «Мой любимый город»

Февраль 26, 2018 в Краматорск интеллектуальный, Родной город, Культура, Развитие детского творчества, Текущие проекты, просмотров: 1731

16 февраля в Донбасской государственной машиностроительной академии в четвёртый раз проводился конкурс среди школьников «Мой любимый город». В нём приняли участие ученики городских общеобразовательных школ № 3, 4, 8, 26, 32, 35, ЦВР и Лиманского УВК «гимназия — ОШ І ступени».

27 декабря 2017 г. — «Бал трёх шахматных королев» в Центральной городской библиотеке им. М. Горького

Декабрь 27, 2017 в Русские шахматы, Краматорск интеллектуальный, Родной город, Развитие детского творчества, просмотров: 1832

Накануне Нового года в Центральной городской публичной библиотеке им. М. Горького состоялся «Бал трёх шахматных королев», организованный Общественным Союзом «Совесть». Почётными гостями бала стали ученики из ОШ № 4, ОШ № 17 и УВК ОШ № 32, принимавшие участие в конкурсе детского рисунка — «Шахматы третьего тысячелетия», который проходил в рамках Второго республиканского шахматного фестиваля «Солнечный круг» в г. Харькове.

04 сентября 2017 г. – Студии «Радиожурналист» ЦВР – 10 лет!

Сентябрь 06, 2017 в Видео, Краматорск интеллектуальный, Родной город, Развитие детского творчества, просмотров: 1395

С открытием студии «Радиожурналист» при Центре Внешкольной Работы у десятков юных краматорцев появились новые творческие возможности: подготовка и ведение передач в радиоэфире, написание статей и заметок для городских газет, разработка сценариев праздничных мероприятий, организация тематических встреч со школьниками.

Анкета Марселя Пруста: директор Детской художественной школы г. Краматорска Яна Соколова

Июнь 22, 2017 в Краматорск интеллектуальный, Родной город, Культура, просмотров: 1088

Детское художественное творчество – это всегда непосредственность, искренность, смелое буйство фантазии и, конечно же, радостное открытие цвета, гармонии и красоты. Сколько таких прекрасных открытий свершилось в классах Детской художественной школы г. Краматорска, история которой началась 1 октября 1980 года!

Новый ход «Серебряной Ладьёй»! (видеорепортаж)

Июнь 22, 2017 в Русские шахматы, Краматорск интеллектуальный, Родной город, Развитие детского творчества, Видео, просмотров: 1057