Предприниматель года – 2011

Октябрь 14, 2011 в Предприниматель года, просмотров: 2218

Лауреат 5-го регионального конкурса «Предприниматель года – 2011» в номинации «За высокий уровень социальной ответственности в малом бизнесе» Президент Общественной организации «Центр гражданских инициатив «Звезда Крама» Маргарита Запорожец.

Социум – это среда, в которой активные граждане занимаются бизнесом. Образно социум важно рассматривать как поле, а бизнес, как семя, которое взращивается на этом поле. Очевидно, и понятно, что урожай (успех в бизнесе) зависит, как от качества семени, так и от качества среды, в которой этот бизнес взращивается. Отсюда вывод: Необходимость развития социальной среды, как одного из основополагающих для успешного бизнеса.

Такая практика участия в социуме является одной из разновидностей того, что называется социальная ответственность бизнеса (в системе «бизнес-социум»)

Изложенное – это взгляд на проблему со стороны бизнеса. Та же проблема и со стороны социума. Нельзя жить в обществе и не обращать внимания на общество и его проблемы. Позиция изоляционизма делает бизнесмена врагом общества в глазах общества. Поэтому участие в социальной проблематике является необходимым и с этой позиции.

Совокупность двух указанных позиций в достаточной мере обосновывает необходимость социальной ответственности любого бизнеса.

А третья причина – общечеловеческая, простая и понятная: Если не мы – то кто?


Александр #
Это уж точно! Если не мы — то кто?!
или: «Если не мы — то нас.»
Ольга #
Маргарита! С Днем Рождения!
Пусть будет жизнь тепла полна,
Улыбки близких согревают,
В душе всегда царит весна,
Мечты, как бабочки, порхают!

Добавить комментарий