Краматорск интеллектуальный

7-8 июня 2018 г. – Пятый ход «Серебряной Ладьёй»!

Июнь 10, 2018 в Русские шахматы, Краматорск интеллектуальный, Развитие детского творчества, Текущие проекты, просмотров: 2613

Пятый, юбилейный шахматный турнир по «Русским шахматам» успешно состоялся 7-8 июня на базе Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина. «Серебряная Ладья» сделала новый ход, собрав старых и новых друзей — опытных и начинающих шахматистов из городских общеобразовательных школ.

5 июня 2018 г. – Презентация «Русских шахмат» в ОШ №1

Июнь 07, 2018 в Русские шахматы, Краматорск интеллектуальный, Развитие детского творчества, просмотров: 1446

Многие новички ошибочно полагают, что в игре в шахматы нет ничего сложного. На деле же, чтобы научиться хорошо играть, недостаточно просто выучить правила и запомнить ходы фигур. В этой настольной игре, живущей не одно столетие и в современном мире ставшей одним из видов спорта, важнейшую роль играют тактика и стратегия, умение рассчитывать и продумывать все ходы, логично и планомерно мыслить. Ни в коем случае нельзя спешить: чтобы не сойти с дистанции с первых минут, необходимо быть предельно внимательным, точным и терпеливым.

Эзотерическое значение шахмат с древности до наших дней

Июнь 04, 2018 в Краматорск интеллектуальный, Культура, просмотров: 1182

Шахматы — не просто настольная игра. Это малая модель мироздания и ключи к пониманию тайн бытия.

30 мая 2018 г. — Презентация «Русских шахмат» в ОШ №22

Май 30, 2018 в Русские шахматы, Краматорск интеллектуальный, Развитие детского творчества, просмотров: 1394

В преддверии «Серебряной Ладьи» — V юбилейного шахматного турнира по «Русским шахматам» — в ОШ № 22 состоялась презентация этой новой игры, рассчитанной не на двоих, а на троих участников.

Приближается «Серебряная Ладья» — V юбилейный шахматный турнир по «Русским шахматам»!

Май 25, 2018 в Русские шахматы, Краматорск интеллектуальный, Развитие детского творчества, просмотров: 1141

Внимание! Общественный Союз «Совесть» приглашает всех желающих шахматистов школьного возраста принять участие в Пятом юбилейном шахматном турнире по «Русским шахматам» «Серебряная Ладья», который состоится 7-8 июня на базе Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина (ул. Парковая, 14)!

11 мая 2018 г. — Праздничная концертная программа в ДК и Т НКМЗ в честь Дня Матери

Май 17, 2018 в Видео, Краматорск интеллектуальный, Родной город, Развитие детского творчества, просмотров: 977

Ежегодно во второе воскресенье мая Украина отмечает День Матери. По поводу этого прекрасного торжества в ДК и Т НКМЗ была организована праздничная программа, которую подготовили и провели юные воспитанники кружка «Радиожурналист» ЦВР при поддержке ведущих творческих коллективов города.

25 апреля 2018 : «STEM- путешествие» в школах Краматорска

Апрель 27, 2018 в Краматорск интеллектуальный, Культура, Развитие детского творчества, Текущие проекты, просмотров: 1658

В отечественном школьном образовании сегодня активно развивается STEM-направление. STEM — аббревиатура английских слов: S — science, T — technology, Е-engineering, М-mathematics. Ориентация на развитие технической креативности (инженерии) через синтез изучения естественных наук (физика, химия, биология) и математики — это запрос профессий самого ближайшего будущего. Современный мир нуждается в людях интеллектуального творчества, способных к моделированию и созданию новейших технологий в разнообразных прикладных областях научного знания.

Анкета Марселя Пруста

Апрель 26, 2018 в Елена Кравченко, Краматорск интеллектуальный, Культура, Мысли вслух, просмотров: 901

Марсель Пруст (1871-1922 гг.) — выдающийся французский писатель, новеллист и критик, представитель модернизма в литературе. Всемирную известность Пруст получил как автор семитомной эпопеи «В поисках утраченного времени», одного из самых значительных произведений мировой литературы XX века.

22 апреля 2018 г. – В ОШ №15 состоялся отчётный концерт образцового оркестра народных инструментов «Радость» и вокально-инструментального ансамбля «Визави» ГДК «Строитель»

Апрель 24, 2018 в Краматорск интеллектуальный, Культура, Развитие детского творчества, просмотров: 1101

«Хорошая музыка чиста, как ребёнок, и мудра, как глаза старца», — говорил Ромен Роллан. «Могучим источником мысли» называл музыку Василий Сухомлинский, а К. Бебер — «поистине общечеловеческим языком».

Международный день авиации и космонавтики в ОШ №4

Апрель 20, 2018 в Здоровый город, Краматорск интеллектуальный, Развитие детского творчества, Текущие проекты, просмотров: 1626

Международный день авиации и космонавтики — это особенный, триумфальный праздник. Недаром его отмечает весь мир: 12 апреля 1961 года состоялся первый в истории человечества космический полёт с человеком на борту корабля.