Краматорск интеллектуальный

О репутации

Октябрь 09, 2018 в Краматорск интеллектуальный, Культура, Мысли вслух, Маргарита Серебрянская, просмотров: 1102

«Репутация — главный нематериальный актив», — говорят в XXI веке, подразумевая, что посредством упомянутого нематериального актива добываются материальные эквиваленты, осуществляется выгодная купля-продажа.

Об отношении к старшим

Октябрь 09, 2018 в Краматорск интеллектуальный, Культура, Мысли вслух, Маргарита Серебрянская, просмотров: 952

«… А Иван прямо к Надёже подошёл; говорит, сам на всех посматривает, словно на бой вызывает. Надёжа слова ему не промолвит, сгорела вся, голову потупила. — Эх, братец, — закричал фабричный, — ввёл ты девушку в краску! Ну-ка, поправь: обними её, расцелуй!..

25 сентября 2018 г. — В Волновахе Донецкой области состоялся всеукраинский женский форум «Роль женщины в зоне ООС»

Сентябрь 25, 2018 в Восстановление и развитие, Краматорск интеллектуальный, просмотров: 2541

В Волновахе, являющейся частью зоны ООС, состоялся всеукраинский женский форум «Роль женщины в зоне ООС». Участницами форума стали около 300 женщин из различных регионов Украины (в частности, Донбасса): представительницы политических кругов, женских бизнес-клубов и предприятий, средств массовой информации, женщины-военнослужащие, женщины-госслужащие, руководители общественных организаций, политических партий, научных и аналитических центров, международных организаций и фондов.

О чести и достоинстве

Сентябрь 24, 2018 в Краматорск интеллектуальный, Культура, Мысли вслух, Маргарита Серебрянская, просмотров: 1111

«Родины разны, но небо едино. Небом единым жив человек», — писал Андрей Вознесенский в одном своём замечательном стихотворении, посвящённом Марку Шагалу. Из строфы в строфу, снова и снова повторяются там четыре слова о небе: «… Ах, Марк Захарович, нарисуйте непобедимо синий завет — Небом Единым Жив Человек».

О взаимопомощи

Сентябрь 24, 2018 в Краматорск интеллектуальный, Культура, Мысли вслух, Маргарита Серебрянская, просмотров: 966

«Лучшие люди познаются высшим нравственным развитием и высшим нравственным влиянием» (Ф.М. Достоевский)

«Память сердца»

Сентябрь 07, 2018 в Краматорск интеллектуальный, Родной город, Никто не забыт, просмотров: 994

Пятого сентября во Дворце Культуры и Техники НКМЗ состоялась тематическая встреча, посвящённая 75-й годовщине освобождения Краматорска от немецко-фашистских захватчиков, — «Память сердца».

ЦГИ «Звезда Крама» от всего сердца поздравляет педагогов и учащихся с новым учебным годом!

Сентябрь 04, 2018 в Краматорск интеллектуальный, Родной город, Культура, просмотров: 938

Дорогие друзья, наставники и ученики! В первые дни нового учебного года Центр Гражданских Инициатив «Звезда Крама» желает вам открыть сердца навстречу друг другу и укрепить ваше товарищество, потому что все вы находитесь на великом пути к Знанию, совершая восхождение к вершине!

О милосердии

Август 25, 2018 в Краматорск интеллектуальный, Культура, Мысли вслух, Маргарита Серебрянская, просмотров: 1007

Милосердие… Не часто встретишь это слово в оборотах речи современных людей. Они почему-то редко говорят о милосердии, разве что церковные служители. Но только ли религия способна сформировать в человеке такое качество, как милосердие?

Рождение гражданина

Август 16, 2018 в Книги, Краматорск интеллектуальный, Культура, Развитие детского творчества, просмотров: 895

«Труд называют могучим воспитателем. Но его воспитательная сила ещё не раскрывается тогда, когда руки подростка чем-то заняты. Труд, оторванный от идейного, интеллектуального, морального, эстетического, эмоционального, физического воспитания, от творчества, от интересов и потребностей, от многогранных отношений между воспитанниками, становится повинностью, которую им хочется побыстрее «отбыть», чтобы осталось больше времени на более интересные дела.

3 августа 2018 г. – «Интеллектуализация социума – необходимое условие государственного строительства»

Август 10, 2018 в Краматорск интеллектуальный, Родной город, Культура, просмотров: 842

По инициативе Центра Гражданских Инициатив «Звезда Крама» 3-го августа 2018 года в помещении Донецкой торгово-промышленной палаты состоялся круглый стол на тему «Интеллектуализация социума — необходимое условие государственного строительства».